Автор Тема: Вернутся ли когда-нибудь мои денежки?  (Прочитано 447 раз)

Podreziks

• Newbie
  • *

Вот такая ситуация: я купила купон, заплатив за него со своего счета в Yandex Деньги. Через некоторое время, т.к. мне больше не требовались услуги, предоставляемые по купону, я связалась с администрацией сайта для возврата денег. Как вы думаете, каким образом мне их вернули? Нет, не обратно на счет в Yandex Деньги, как, казалось бы, должно было быть, совсем нет...а в мой личный кабинет на этом самом сайте City Coupon!!! Что означало, что эти деньги я могу использовать ТОЛЬКО для оплаты купонов и никаким другим образом. На мою просьбу вернуть деньги на счет в Yandex Деньги получила ответ, что это сделать невозможно из-за технических особенностей системы, но обнадежили - такой сервис разрабатывается...Таким образом, если захотите вернуть денежки, вы их назад вроде бы и получите, только вот распоряжаться ими не сможете каким-либо другим образом, кроме как на покупку тех же купонов!!! Я лично глубоко возмущена!!!Вопрос не в тех несчастных 285 рублях, а в принципе...Это попахивает обманом...P.S. Для возврата денег я могла бы предоставить номер счета в обычном банке, если по каким-то причинам на Yandex Деньги это сделать технически сложно. Меня об этом, однако, даже не попросили!!!Вы вообще деньги людям ОБРАТНО возвращаете?

Команда citycoupon

• Administrator
  • Newbie
Вернутся ли когда-нибудь мои денежки?
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2012, 10:19:45 pm »

Добрый день. Напишите нам на support@citycoupon.ru, попробуем разобраться. Сразу обращаем ваше внимание, что деньги мы возвращаем (что могут подтвердить очень многие наши пользователи), но в некоторых случаях для этого требуются веские основания. Подробнее об этом указано в правилах работы на сайте и в FAQ. Мы стараемся вернуть вам 100% сумм наиболее удобным для вас способом, однако учтите: если вы купили купон, а потом просто "передумали" его использовать, то и мы и наши партнеры уже несут из-за этого убытки, поскольку выплачиваются комиссии и издержки за каждый платеж и клиента (а наш сайт и вовсе не берет со своих пользователей никаких комиссий за платежи, все комиссии мы выплачиваем за вас по всем способам платежей!). В вашем же случае, вы получили все 100% оплаченных денег (285 руб.) на счет, и вновь остались недовольны.  

Podreziks

• Newbie
  • *
Вернутся ли когда-нибудь мои денежки?
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2012, 10:19:45 pm »

Доброго вечера и Вам! По пунктам: 1. Я уже писала на указанный адрес и получила отписку, что по техническим причинам деньги не могут быть переведены на Yandex Деньги, предпочту разбираться в ситуации публично. 2. Если, как Вы пишите, вы деньги-таки возвращаете, верните их наиболее удобным МНЕ способом - непосредственно на мой банковский счет, а не в личный кабинет, откуда эти деньги никуда уйти не могут, кроме как опять в Ваши же руки. Именно это является причиной моего недовольства в данной ситуации. 3. Что касается веских оснований и расходов по платежам: у вас на сайте размещен Договор публичной оферты, с которым я ознакомилась и который, как я понимаю, и является документом, регламентирующим отношения между Потребителем и Вами. С этом договоре УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА денежных средств не указаны, за исключением ситуации, когда акция по купону не подтвердилась и средства остаются не счете Агента, т.е. Вашем. В моем случае акция была подтверждена. Что касается несения расходов по перечислению платежа, согласно п. 7 Договора оферты на Вашем сайте, "все расходы по уплате суммы, указанной в пункте 6 настоящего Договора, несет Потребитель", т.е. в данном случае это Я, а никак не Вы. При этом FAQ, на которые Вы также ссылаетесь, не является регламентирующим документом и ссылаться на этот раздел официально некорректно. Но даже если мы заглянем в FAq, там можно прочитать, что главное условие- купон нельзя вернуть, если срок его действия уже истек, а в моем случае возврат купона состоялся еще до истечения срока его действия. При этом мой возврат купона также не ущемляет права и возможности других пользователей воспользоваться услугой, т.к. на момент моей покупки и возврата купона акция УЖЕ БЫЛА ПОДТВЕРЖДЕНА. Таким образом, я не вижу оснований, причин или условий, по которым я не имею права на возврат денежных средств на мой собственный счет, ПОЭТОМУ прошу просто вернуть мне деньги на МОЙ счет в Yandex Деньги или на другой счет (я предоставлю необходимую информацию).